Вопрос ответственности дежурного исключительно при пропаже военного билета солдатом

• г. Краснодар

Здравствуйте. Стоял дежурным по роте у солдата украли косметичку в которой лежал военный билет. Могут ли привлечь меня к ответственности как дежурного. И какие есть возможные исходы если не кто не видел его военный билет именно там.

Ответы на вопрос (3):

Никто вас к ответственности не привлечет. Вы не имеете в должностных обязанностях дежурного пункта охранять личные вещи солдат. Пусть этим занимается военная прокуратура.

В этом то и вопрос. В обязанностях прописано что дежурный отвечает за сохранность личных вещей солдатом.

Ну если прописано, то максимум что вам грозит, это дисциплинарное взыскание. А для того кто украл, конечно уголовная ответственность за кражу документов.