Процесс взыскания досрочно выплаченных денег по ипотеке с бывшего супруга и платежи после развода - как защитить свои права

• г. Иваново

Как взыскать выплаченные досрочно деньги по ипотеки с бывшего супруга. А так же платежи по ипотеке в течении года после развода, платил один, а жилье зарегистрировано в совместное пользование.

Ответы на вопрос (5):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Взыскать деньги вам можно в судебном порядке. У вас есть право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Добрый день! В данном случае нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, и делить квартиру, а так же все долги, и выплаты которые были произведены, поровну.

А может как неосновательное обогощение.