Я являюсь одинокой матерью несовершеннолетнего ребенка. Есть ли у меня льгота при оформлении пенсии по старости?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, льготы нет. "Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.