Процедура возврата забранного при частичном удовлетворении иска - неясность решения суда

• г. Хабаровск

При частичном удовлетворении иска мне как ответчику должны ли были полностью вернуть все что забрали по отменненому заочному решению.

И уж потом выносить решение о взыскании раз удовлетворили часть иска. Из вступившего в законную силу решения суда это не понятно и истец вновь получил исполнительный лист и опять взыскивает то что уже до этого снял. Как понять такое решение.

Ответы на вопрос (5):

- в вашем случае необходимо предоставить юристу (адвокату) на ознакомление сами решения. Тогда возможно полно и обоснованно предоставить вам консультацию.

В вашем случае все должно было пройти взаимозачетом... пишите жалобу приставам и требуйте провести взаимозачет по превичному взысканию и вернуть излишне удерджанную сумму... все в двух экз.

Согласно статье 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Согласно статье 444 Гражданского процессуального кодекса РФ если дело было передано на новое рассмотрение судом апелляционной или кассационной инстанций, суд первой инстанции обязан по собственной инициативе рассмотреть вопрос о повороте и вынести новый судебный акт. Если суд этого не сделал, то Вы вправе подать заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Пишите заявления о повороте исполнения решения суда в тот же суд тому же судье в рамках того же дела, где подробно описывайте ситуацию.

Никакого взаимозачета.! ДЭК получил новый исполнителльный лист и опять как и в прошлый раз минуя приставов отнес его в ПФР.

вот в чем загвоздка.

Пишите претензию, жалобу отправляйте почтой России, отсеивайте свои права с помощью юристов и их квалифицированых заявлений.