Каким Законом регламентируется продление пребывания иностранного гражданина на территории РФ по медицинским показаниям?

• г. Чехов

Добрый день! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким Законом, или какой нормой Закона регламентируется продление пребывания иностранного гражданина на территории РФ, в частности, по медицинским показаниям? Имеется в виду пребывание гражданина СНГ, Украины порядок пребывания 90 из 180 по уведомлению о прибытии иностранного гражданина и миграционной карте. Нужен только Закон как он звучит, его номер, статья или часть. Заранее Вас благодарю, очень надеюсь на Ваше помощь и понимание. С уважением!

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Не допускается продление срока временного пребывания иностранного гражданина в соответствии с абзацами первым - третьим настоящего пункта для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, если в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан такие иностранные граждане для въезда в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности свыше сроков, установленных такими межправительственными соглашениями, обязаны получать визу.

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

В соответствии с п. 3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

[quote][/quote]Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

"по медицинским показаниям". Не по патенту и тому подобное. Это я всё читала. Интересуют только по медицинским показаниям.

Добрый день, Лена!

Существует такой документ:

Приказ ФМС России от 29.06.2015 N 321

"Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 12.08.2015 N 38484)