Как правильно уволиться из военной службы при наличии ипотеки - рассмотрение вопроса о найме адвоката по военным делам

• г. Находка

У меня скорее всего нет никаких льгот, я служу с 20 лет, с 2004 года, хочу уволиться правильно и думаю что надо нанимать адвоката по военным делам. Ипотекой воспользовалась в 2013 году, если бы я ею не воспользовалась, то уволилась прям сейчас, а с ипотекой не знаю как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Не очень понятный вопрос. Уволиться - могут и не уволить, если по собственному желанию захотите, и нет указанных в статье 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ обстоятельств.

Ипотека - здесь не причем, просто если основание увольнения не льготное - возникнут денежные обязательства перед государством, жилье так в собственности Вашей и останется.

Нанимать адвоката думаю преждевременно, начать необходимо с очной консультации, что позволит обезопасить себя от принятия неверных решений, а также позволит выяснить объем и наличие последствий, связанных с увольнением.

Спасибо, за ответ. А, нужно ли мне уведомить руководство о,том что я,собираюсь на консультацию к адвокату? И,в какой форме?

Здравствуйте! Уведомлять работодателя о том, что хотите нанять адвоката не обязательно. Из вопроса не вижу оснований для обращения к адвокату.

Обязательства по ипотеке будете исполнять самостоятельно после увольнения.

Доброго времени суток. Закон не предусматривает обязанность сообщать о фактах вашего сомнения в добросовестности вашего работодателя. Если вам это нужно, сообщите работодателю, что не желательно. Удачи вам.