Потерянные деньги - Как вернуть предоплату за квартиру через соцсеть ВКонтакте?

• г. Екатеринбург

Через соц. сеть ВКонтакте сделал предоплату за квартиру. Квартиры не дождался т.к его якобы сдали другим. Платёж совершил не администрации в группу а гражданину Ф. (кот. сдает квартиру) на имя карты его тёти. Гражданин Ф. по сей день в течении двух месяцев обещает вернуть деньги мне, он говорил что администратор это девушка-первую из которых выгнали что не расплачивается, и за вторую он тоже сказал что девушка а её взяла прокуратура за обман, спрашивал её контактные данные Гр.Ф отказывается их мне предоставлять, есть гр.Ф контактные данные и знаю место проживания, у меня есть переписка с администрацией группы и с гр. Ф.есть чек о переводе денежных средств. Также он говорил что у него есть его чек о переводе в администрацию группы. Как быть в этой ситуации?)

Ответы на вопрос (4):

Юрий вам необходимо написать претензию и отправить ее указав срок для возврата денег, а в случае отказа в ее удовлетворении написать иск в суд согласно закона о защите прав потребителей.

Гр.Ф очень так сказать "скользкий" человек, придумывает много но обещает типа вернёт,с его слов ""Он взял на себя ответственность на решение данного вопроса""".То что я описал этого достаточно для подачи заявления в суд или во внутренние органы?

Хотелось бы подробнее, кто что у кого взял и когда он этот что-то обязался отдать, запомните юристу, как врачу не достаточно видеть, что вы больны нужно понимать всю симптоматику.

Это очень печальная история, но вас в этой ситуации спасет только если полиция его достанет иного пути здесь нет, с точки зрения судебной перспективы вероятность 0,000000001%