Возможна ли с кассационной жалобой обратиться в суд присяжных?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста,

1. согласно какой статьи подается кассационная жалоба по иску "о признании права собственности на наследное имущество"

2. Оплачивается ли госпошлина по кассационной жалобе? Если да, то по какой шкале?

3. Возможна ли с кассационной жалобой обратиться в суд присяжных?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы оплачиваете 50% от стоимости иска в суде 1 инстанции. То есть в зависимости от стоимости истребуемого имущества.

В суд присяжных вы не можете обратиться.

И не пропустите срок на кассацию - 10 дней!