Излишне начисленные средства на зарплатную карту - что делать?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! 12.10.2017 на счету моей зарплатной карты появилась сумма-870 000 рублей, хотя 05.10.2017 г. отнесла приставу справку с номером расчетного счета о поступлении зарплаты на данную карту. В настоящий момент я осталась без средств к существованию. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Необходимо обратится повторно к приставу, если не снимут арест, то действия приставов необходимо обжаловать в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день! Требуйте от пристава снять арест карты, если справку отнесли, то вообще в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве более 50 процентов не имеют право удерживать, если это кредитные долги (не алименты). Пишите жалобу старшему судебному приставу, или в прокуратуру, по поводу данного нарушения законодательства.