Как получить удостоверение ветерана военной службы и медаль 1 степени, если не были выданы при увольнении из воинской части?

• г. Воронеж

Я подполковник запаса, с общей выслугой 26 лет, в календарях 20 лет и один месяц. Уволен уже как полгода, по статье невыполнение условий контракта. В воинской части при увольнении не выдали удостоверение ветерана военной службы и медаль 1 степени, что мне делать? В военкомате сказали, что этими вопросами не занимаются.

Ответы на вопрос (1):

Медаль 1 степени должны были выдать в в/ч, однако при условии что у вас не было дисциплинарных взысканий. Если взыскания были то награждать вас не должны были. Учитываю статью увольнения взыскания наверное были, поэтому сейчас вы врядли можете что - либо сделать.