Вопрос о прописке новорожденной дочери в дом родителей мужа и возможные проблемы в будущем.

• г. Касимов

Здравствуйте. Мы с мужем и новорождённой дочерью живём у моих родителей. Муж прописан у своих родителей в доме и имеет там свою долю. Нашу новорожденную дочь он хочет прописать тоже в дом своих родителей. Могут ли впоследствии быть проблемы у дочери, если есть какие-либо долги, связанные с кредитами на этот дом или с неуплатой кварплаты?

Ответы на вопрос (3):

Дочь будет там всего лишь зарегистрирована. Никаких прав (кроме проживания) у нее на квартиру не будет. Единственно, что могут взыскать - это плату за содержание жилья (если таковая начисляется) и коммунальные услуги.

Здравствуйте! Нет у дочери не будет впоследсвии проблем, до совершеннолетия коммунальные услуги за нее обязаны оплачивать родители. Чужие кредиты на ней также не отразятся. Удачи и всего доброго.