Где получить справку о северных надбавках для начисления стипендии, если паспортный стол ее не выдает?

• г. Новый Уренгой

Моему ребенку 16 лет, родила его в ЯНАО п. Тазовский в 2001 году, там он учился до 2012 года, переехали в г. Новый Уренгой, где продолжает и учится, поступили в техникум. Где просят предоставить справку о северных надбавках, для начисления стипендии, с паспортного стола. Обратились в паспортный стол, такие справки там не выдают. Куда нам обратиться для получении этой справки. В техникуме слушать ничего не хотят, говорят принести именно с паспортного стола. Ибо стипендия бубет начисляться бес северных. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На стипендию должен начисляться районный коэффициент, установленный в месте проживания студента, а не северная надбавка за стаж работы в РКС и местности, приравненной к РКС (другой северной надбавки не бывает). Если студент не зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания (учебы), то районный коэффициент и не начисляют. Регистрация подтверждается штампом в паспорте или свидетельством по месту пребывания (то и другое - в паспортном столе).