Где получить справку о северных надбавках для начисления стипендии, если паспортный стол ее не выдает?

• г. Новый Уренгой

Моему ребенку 16 лет, родила его в ЯНАО п. Тазовский в 2001 году, там он учился до 2012 года, переехали в г. Новый Уренгой, где продолжает и учится, поступили в техникум. Где просят предоставить справку о северных надбавках, для начисления стипендии, с паспортного стола. Обратились в паспортный стол, такие справки там не выдают. Куда нам обратиться для получении этой справки. В техникуме слушать ничего не хотят, говорят принести именно с паспортного стола. Ибо стипендия бубет начисляться бес северных. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На стипендию должен начисляться районный коэффициент, установленный в месте проживания студента, а не северная надбавка за стаж работы в РКС и местности, приравненной к РКС (другой северной надбавки не бывает). Если студент не зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания (учебы), то районный коэффициент и не начисляют. Регистрация подтверждается штампом в паспорте или свидетельством по месту пребывания (то и другое - в паспортном столе).

Спросить
Пожаловаться

Справка с военской части для техникума о том что командование не против того чтоб солдат учился заочно когда уходили в армию в техниккме заставили взять академкк а теперь для прекращения академки техникум просит справку с военской части а в военской части требеют образец в техникуме образец не выдают что делать.

Моя дочь учиться в техникуме на бюджетной основе. В МФЦ мне сказали что я могу оформить на нее соц. степендию нужно только принести справки, но в техникуме отказали давать справки, сказали что она учится бесплатно, получает степендию и покупает проездной по студенческому и соц. степендия ей не положена. Скажите так ли это? Спасибо.

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Наша семья проживает на территории Алтайского края, мой старший сын обучается очно в техникуме г. Хабаровска и имеет право на получение социальной стипендии, т.к. наша семья имеет статус малообеспеченной семьи. Но в выплате ему отказывают, ссылаясь на то, что справка, которую нам предоставили в соц. защите Алтайского края не совпадает с формулировкой справки, которую требует техникум. Мне выслали образец справки техникума, где прописана ключевая фраза, гражданин нуждается в оказании социальной поддержки и назначении социальной стипендии, в справке Алтайской социальной защиты смысл тот же, но не прописано конкретно, что именно в социальной поддержке и стипендии нуждается гражданин, просто написано, что семья признана малообеспеченной и нуждается в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки. В нашей соц. защите мне сказали, что в техникуме обязаны принять, ту справку, которую выдает другой край, если в этом крае справка с такой формулировкой принимает любое учебное заведение. Как поступить в такой ситуации, если в Алтайском крае отказываются давать справку с определенной формулировкой техникума, а техникум не принимает с формулировкой нашего края?

Вопрос по социальной стипендии! Я знаю, что для ее получения нужна справка из паспортного стола. Но у меня отец много получает по документам, можем ли мы его выписать из квартиры и предоставить справку, где он уже не будет указан, чтобы получить соц стипендию?

Я сирота круглый, учился в колледже мне платили стипендию социальную, пособие и.т.д, потом я забрал документы пошел в армию. После армии поступил в другой техникум в челябинской области, мне 19 лет, когда я пришел в бухгалтерию, сдавать документы и.т.д, (так как я читал про закон, что сиротам до 23 лет обязаны платить если они учатся) Мне сказали у нас в техникуме с этого года, социальной стипендии нет, ее не выплачивают (в прошлом году была) Объяснив это так: в Челябинской области министерство образование по чел. области, приняли такой закон, что техникумы которые относятся к Челябинской области а не как все государственные, то такие техникумы социальную стипендию не выплачивают, могу ли я как то это решить? И законно это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следущая. В марте 2012 года умер мой муж. Был предпринимателем, работал, производил грузоперевозки, с июня 2011 года декларации не сдавал, и за 2011 год не заплатили в пенсионный фонд страховые взносы. Есть дочь, которая учится на очном отделении, получает стипендию. При назначении пенсии попросили справку с места учебы ребёнка и справку о стипендии. В результате отказали на получение трудовой пенсии по потере кормильца - доход дочере больше чем доход отца. Разве стипендия это доход? Просят доказатьчто дочь была на иждевении.

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение