Назначение пенсии в декабре 2015 года и работа в качестве ИП - требуется доплата до социального минимума?

• г. Челябинск

Мне в декабре 2015 назначена пенсия по возрасту в размере 7390,95.По настоящее время работаю, являюсь ИП,должны ли доплачивать до социального минимума?

Ответы на вопрос (5):

Исходя из самого понятия, она производится только неработающим пенсионерам. Таким образом, факт работы автоматически лишает права на получение данных выплат, не зависимо от размера заработной платы.

Добрый день! Если Вы имеете в виду до прожиточного минимума, то нет, доплачивать не должны, поскольку Вы работаете, доплата положена неработающим пенсионерам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - нет, работающим пенсионерам доплата не положена, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Нет,не должны доплачивать до прожиточного минимума. Вы являетесь самозанятым населением, не относитесь к неработающим пенсионерам.

Добрый день, Любовь! Вы являетесь ИП, поэтому оснований для доплаты до социального минимума, у вас нет. Вы занимаетесь индивидуальной деятельностью, связанной с получением дополнительного дохода от ее осуществления. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!