Как отменить налог, начисленный за период владения утилизированным автомобилем, который не был поставлен на налоговый учёт?

• г. Санкт-Петербург

По договору был продан автомобиль, который новый владелец не поставил на налоговый учёт. В дальнейшем автомобиль был утилизирован, подтверждающие документы есть. За период владения с продажи до утилизации начислен налог. Что сделать, чтобы отменить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вряд ли что то сможете сделать. В этот период Вы являлись собственником транспортного средства и соответственно должны платить налог.