Покупка квартиры с использованием материнского капитала - скорость погашения кредитного долга и ожидаемая переплата

• г. Рязань

Здравствуйте. Я и моя жена хотим выкупить квартиру у моего отца с помощью материнского капитала, второму ребёнку только 1,5 года. Как нам объяснили мы можем использовать материнский капитал только с кредитом/ипотекой. Насколько быстро можно закрыть кредитный долг и примерно какой будет переплата?

Ответы на вопрос (4):

Настолько быстро вы можете долг закрыть, на сколько быстро найдёте деньги на его погашение. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день! Но это зависит от суммы которую Вы возьмете, от процентной ставки, и от срока кредита, мы же не знаем этих данных, и на каких условиях Вы получите кредит, более точно Вам скажут в банке, только будьте внимательны при заключении кредитного договора.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря какова будет стоимость, от этого зависит. Процент по ипотечному кредиту небольшой

Всего доброго, желаю удачи.

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.Как быстро погасить кредит – это решать вам.