Как расторгнуть договор о съеме квартиры, если условия нарушены?

• г. Саратов

Снимаем квартиру по договору... Стандартный договор-квартира не заложена не принадлежит третьим лицам хозяин может посещать 1 раз в месяц... Сама квартира 3-х комнатная (одна комната закрыта на замок) но в договоре написано что я снимаю 2-х комнатную квартиру и ни слова о том что с нами будет жить хозяин... а он приехал и прожил с нами 12 дней-СУПЕР! при чем 3 дня он просто пил,,, так приехал из Индии и расслаблялся... вы можете себе представить что вы живете с ЧУЖИМ мужиком? Представляете как мы пользовались ванной и туалетом... меня аж трясло...17 числа заканчивается договор - о расторжении или об окончании никто не заикался... в договоре нет пролонгации... могу ли я считать договор продолженным если 18 числа никто не скажет о конце? Ведь по договору они обязаны за месяц поставить нас в известность о прекращении договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае никто если не заявляет о расторжении то он продлевается на тот же срок и на тех же условиях, по поводу, что он с Вами жил, то в данном случае если это не предусмотрено в договоре, то Вам нужно было высказать ему претензию по этому поводу, что он нарушает условия заключенного договора.

Если он вас не попросит выселится, то вы имеете право продолжать там жить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Не совсем понятно, вы пишете, что нет условия о пролонгации, и указываете, что сторона должна уведомить за месяц о прекращении договора. Если это условие досрочного расторжения, то действительно пролонгация не предусмотрена. Автоматически договор найма квартиры, если вы продолжите там проживать, не продлевается.