Украденные документы и снятые деньги - возможность подачи иска на Сбербанк без уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Были украдены документы со сберкнижками, деньги сняли из сберкнижек по украденному паспорту с использованием другой подписи, все произошло по холатности сотрудников сбербанка, т.к владелец сберкнижек подавал заявку на изменение паспортных данных в сбербанк. Полиция уголовное дело не заводит. Можно ли, без возбуждения уголовного дела, подать иск о возмещении ущерба на сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

На бездействие полиции подайте жалобу прокурору района. А в суд готовьте исковое заявление о возмещении причиненного вам ущерба.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае нет оснований. Подайте жалобу в прокуратуру по факту бездействия полицейских

Всего доброго, желаю удачи.