Влияет ли уголовное судимость за военные преступления на последующие судебные процессы по гражданским статьям?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста меня судили военый судом по ст.337 к 1 году и 6 месяцев содержания в дисцеплинарном батальон, и через 3 году меня судили по статья 158 часть 2, так вот может уголовный судили зачитывать как рание судимого? Если нет может подскажите как можно испоавить. Буду очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Честно говоря ваш вопрос не понятен. Попытайтесь его сформулировать по другому.

Удачи вам и всего наилучшего.

Все зависит от даты освобождения, тяжести совершенного преступления. Рецидив может быть только если судимость не погашена и не менее средней тяжести. Вопрос сформулируйте более правильно.

Добрый день! Какая разница - военный суд вас осудил или нет. У вас судимость по статье 337 УК РФ. И она еще не была погашена на момент осуждения по статье 158 УК РФ.Судимость гасится через 3 года после отбытия наказания в вашем случае, по ст. 337 УК РФ.

Здравствуйте, смотря по какой части ст. 337 УК. Если ч. 1,2 или 3, то по истечении 3 лет судимость погашена, т.е. Вы не судимы. Если по 4, то нет. Если Вы правильно посчитали и 3 года истекли, а в приговоре это не учтено, то необходимо обжаловать приговор. На что конкретно по Вашему мнению, кроме как плохой характеристики, это повлияло при вынесении приговора?

Добрый вечер. Если у вас судимость погашена первая в таком случае рецидива в данном случае не будет. Хорошего приятного вечера вам.