Может ли работник взять отпуск в октябре после отгулянного отпуска в июне?

• г. Бакрчи

Добрый вечер. Работник отгулял очередной отпуск за 2017 год 14 дней в июне месяце. Может ли он взять отпуск (14 дней) в октябре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В отпуск должен идти согласно графика, может и в октябре

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Добрый вечер! График отпусков (ст.123 ТК РФ), утверждаемый ежегодно в конце года, является обязательным и для работника и для работодателя. Все вносимые в указанный график изменения возможно только по соглашению обеих сторон. Если в графике октябрь не указан, то только с разрешения работодателя. Удачи Вам!