Право СНТ отключить электроснабжение в зимний период при наличии постоянных жителей с пропиской

• г. Белгород

Имеет ли право СНТ по решению общего собрания отключить электроснабжение в зимний период, если в товариществе круглогодично проживают люди, имеющие прописку в данном СНТ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если решение принято на общем собрании СНТ, то имеют право отключать электроэнергию. Если не согласны с решением общего собрания, то подавайте в суд иск о признании решения недействительным.

Доброго времени суток. Могут отключить, если решение принято большинством голосов на общем собрании. Вы в свою очередь вправе его обжаловать в судебном порядке, так как ваши права нарушаются им. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.