Как оформить отказ от наследства и оформить дом в собственность - необходимые документы и стоимость услуги

• г. Краснодар

Здравствуйте! Брат с сестрой в течении 6 месяцев после смерти матери не вступили в наследство, теперь чтобы оформить дом в собственность сестра просит у брата отказ от наследства, какие нужны ему документы для этого и сколько стоит такая услуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку срок принятия наследства пропущен, то обоим необходимо обратиться в суд. Отказываться от наследства просто так не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего