Проблемы с наследством - незаконные действия родственницы и пострадавшая квартира

• г. Ярославль

У меня к Вам такой вопрос. Я получил квартиру по наследству от умершего отца, но в период 6 ти месяцев пока был срок вступления, ключами от квартиры владела его родная сестра, которая не пускала меня на порог пока якобы я не вступлю в наследство, а так же незаконно сдавала квартиру какой то женщине. После вступления в наследство я получил ключи и зашел в квартиру, там не то что жить, даже просто находится невозможно, люстры все срезаны, газовая плита сломана, мягкая мебель вывезена и оставлена куча грязи. В УВД говорят что не наше дело.

Ответы на вопрос (8):

Если, в считаете что вывезли мебель, можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Ну вы же Сами понимаете что зависть это плохое чувство, но к сожалению поделать ничего не получится. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте, ну в данном случае вам надо пробовать доказывать, что именно сестра умышленно все сломала, пшиите жалобу в прокуртауру на отказ от возбуждения дела в прокурауру.

☼ Здравствуйте, Вы могли до вступления в наследство попросить нотариуса, чтобы квартиру передали вам на ответственный хранение, чтобы доказать вину родной сестры, в суде придётся предоставлять доказательства того, что она вывезла вещи из квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Незаконно сдают квартиру

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Я получил квартиру по наследству от умершего отца, но в период 6 ти месяцев пока был срок вступления, ключами от квартиры владела его родная сестра, которая не пускала меня на порог пока якобы я не вступлю в наследство, а так же незаконно сдавала квартиру какой то женщине. После вступления в наследство я получил ключи и зашел в квартиру, там не то что жить, даже просто находится невозможно, люстры все срезаны, газовая плита сломана, мягкая мебель вывезена и оставлена куча грязи. В УВД говорят что не наше дело.

Правильно говорят, поскольку причиненный вред возмещается причинителем вреда в судебном порядке.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление в полицию. Если не принимают, то направить через почту. Они обязаны по заявлению провести проверку и принять соответствующие меры. В заявлении укажите, что она незаконно сдавала квартиру и получала деньги с найма. Соседи скорее всего должны подтвердить данный факт. К сестре отца вы можете предъявить письменную претензию о возмещении причиненного ущерба и направьте почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Если не возместит, то нужно будет обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.