Как быть если миграционная карта просрочена на 3 дня

• г. Санкт-Петербург

А если не успела на 3 дня до окончания миграционной карты продлить, и документы на рвп уже на рассмотрении, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ничего продлевать не нужно. Если Вы подали заявление на РВП, то срок Вашего пребывания в России продлен в силу закона до принятия решения по заявлению - статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если Вы уже подали документы на РВП, то в данном случае Вам нет необходимости продлевать срок миграционной карты, поскольку в силу ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, Вы можете находится на территории РФ, если Ваши документы на получения РВП на рассмотрении.