Как обезопасить себя при покупке квартиры и передаче денег продавцу

• г. Новый Уренгой

Покупаю квартиру продавец требует деньги перед оформлениям на мое имя регист права. Что делать кск себя обезапасить когда и как деньги отдать? А вдруг я отдам деньги. А он через 3 дня передумает. И я останусь без денег и квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете оформить предварительный договор купли продажи в котором прописать ответственность сторон

Всего хорошего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Лучше в данном случае воспользоваться банковской ячейкой

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер, можете в договоре прописать что передача денежных средств продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение (срок указывается по договоренности сторон) рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на объект к покупателю. Либо передать деньги частями, часть в день подачи документов на регистрацию, часть после.