Как обезопаситься при продаже и покупке квартир через ипотеку и ячейку

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру и покупаю другую. Мои покапатели покупают у меня ее по ипотеке. Получателями за проданную мной старую квартиру денег будут являться Продавцы моей новой квартиры. Расчеты будут через ячейку. Не подскажите, когда мне надо писать расписку в получении денег за проданную квартиру и как и где она должна хранится до момента выемки денег из ячейки? Как обезопасить себя от того, чтобы мои покупатели получили расписку, а мои продавцы не получили денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артём Сергеевич. Все эти вопросы можно регулировать при закладке денег в ячейку. Рекомендуем привлечь опытного юриста, который поможет сопроводить сделку.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.