Как оформить передачу доли квартиры и денег после развода, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем?

• г. Калининград

Здравствуйте, сегодня состоялся развод, далее раздел имущества, квартира в ипотеке оформленной на мужа, внесены средства мат капитала, муж хочет получить денежные средства за свою долю, при этом он останется основным заемщиком в банке тк я не работаю, каким образом можно оформить передачу доли квартиры в мою пользу и денежных средств ему, что бы в дальнейшем не сталкнуться с проблемой переоформления на меня, и возможности бывшему мужу претендовать на долю вновь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества на всех членов семьи, так как использованы средства МСК. Ипотека в силу закона сохраняется.

Здравствуйте В настоящее время какое решение бы вы не приняли переоформить квартиру вы никак не сможете поскольку она находится под обременением и в залоге у банка вы конечно имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и заключить в рамках данного судебного процесса мировое соглашение в котором всё это пропишите суд утвердить данные мировое соглашение а затем будете действовать уже по обстоятельствам и по истечении времени уплаты ипотечного кредита.