Наложила на меня какой то штраф, который она оплачивала администрации за то что магазин был неделю закрыт...

• г. Магнитогорск

Я работала у Частного Предпринимателя месяц назад... Когда я устроилась, она через 2 недели уехала за границу за товаром... Отработав 2 недели у меня на работе поднялась сильная температура... Просидев на рабочем месте весь день с температурой я была вынуждена закрыть магазин и уйти т.к у меня не было замены... Я работала одна... Позвонив предпринимателю в этот день и сообщив что я заболела в трубке услышала что абонент не доступен...

Приехав с заграницы предприниматель звонит мне и спрашивает что случилось? Я ей объяснила ситуацию что я заболела и вызывала в этот день скорую. Что у меня законный больничный. Я была вынуждена обратиться в поликлинику. В ответ я услышала не довольство высказанное ей...Что я не имела права закрывать магазин без никакого ведома... Что ее мой больничный не интересует... Должна была сидеть с температурой на работе якобы и умирать... Хотя не был обговорен ток фактор... Если что-то со мной случиться что мне делать? Она ответила не при каких обстоятельствах ты не должна была закрывать магазин... Наложила на меня какой то штраф, который она оплачивала администрации за то что магазин был неделю закрыт... Хотя не оповещала об этом... И в тоге я потребовала свою честно заработанную оплату труда... В ответ я услышала что она не отдаст мне заработную плату... Что мне делать? Как забрать свои честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обязана выплатить и зарплату и больничный оплатить и расчет по увольнению с компенсацией за неиспользованный отпуск. Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру. В случае не принятия мер прокуратурой - придётся идти в суд. И взыскивать по мимо того, что я перечислила, ещё и компенсацию морального вреда.

Всего доброго.