Куда обратиться, если несовершеннолетний сын не получает зарплату по договору и какое заявление должно быть в прокуратуру - от представителя или от сына?

• г. Усинск

Несовершеннолетний сын отработал в августе по договору. Зп не платят. Куда обращаться? И от кого должно быть заявление в прокуратуру? От меня-законного представителя или от сына (17 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно заявление должно быть от вас как от законного представителя ребенка. Можете обращаться сразу в суд, прокуратура вряд ли поможет.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, а также с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Если договор трудовой, то пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если договор гражданско-правового характера (например, подряда; договор об оказании услуг и пр.), то пишите жалобу в прокуратуру или иск в суд о взыскании сумм по такому-то договору.