Можно ли привлечь 19-летнего парня к ответственности за половую связь с 16-летней девочкой?

• г. Москва

Здравствуйте Наталья Витальевна!

Обращаемся именно к Вам, так как именно в Вашем ответе мы нашли то, что не нашли в ответах любых других юристов.

Цитирую Ваше сообщение взятое на сайте: юрист Радченко Наталья Витальевна.

Россия, Магнитогорск | Отзывов: 104 | Ответов: 241

14.09.2017 в 19:22

Здравствуйте! Действительно по обоюдному согласию с 16 лет допустимо законом. Однако, в силу того же закона 16 лет это возраст когда лицо все еще считается несовершеннолетним, и если эта девочка или ее родители (законные представители) напишут на вас заявление в полицию, будет уголовное наказание, санкции и ответственность достаточно серьезные, пугать заранее вас не буду, просто загляните в Уголовный кодекс РФ ст. 131, 132, 133

Перечитали приведенные ст. не нашли, что если 16+ девочке то можно привлечь, могли бы вы ответить более детально что можно сделать.

К сути, вчера случайно прочитали переписку в социальной сети нашей дочери с ее парнем (19 лет) и волосы встали дыбом, они уже давно ведут половую связь. Хотим обратится к родителям опираясь на ваш комментарий, но опять таки в статьях не нашли если девочке 16+ связь добровольная, но мы против, так как она еще маленькая и на вид ей лет 13 от силы... Помогите пожалуйста.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу помочь Вам в разрешении Вашей ситуации, свяжитесь со мной в ЛС, обсудим подробно Вашу ситуацию и я подробно смогу рассказать Вам как действовать дальше.