В фефрале приходит письмо-приносите 565 т.р. туда то, звоню - спрашиваю - что за сумма?

• г. Москва

В ноябре произошло ДТП, стала виновником аварии. КАСКО нет ни у меня, ни у пострадавшей машины. Они назначали независимого типа эксперта составили акт осмотра, сказали уведомят меня об калькуляции. Проходило время, на мои звонки - где калькуляция мне отвечали еще не готова. В фефрале приходит письмо-приносите 565 т.р. туда то, звоню - спрашиваю - что за сумма? Отвечают - ну мы пару раз 100 т.р. посчитали и кое-что поменяли не из-за аварии, в страховую пока не обращались, несите деньги, потом разберемся. Я отказалась. На днях пришла повестка в суд - требуют - 365 т.р. ущерб (без учета выплаты страховой компании 120 т.р.), 100 т.р.моральный ущерб, 52 т.р. услуги адвоката и по мелочи. Пошла в суд, перенесли на 12 июля дело.

Пострадавшая машина - исузу виши кросс - 2000 г. как снизить на минимум выплату? (они предоставили чеки за ремонт машины - знаю ремонт обошелся меньше, чем они мне выставляют! Вписали еще за аэрографию - 60 т.р.!).

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Ольга.

Вам надо срочно обратиться за помощью к юристу.

Исходя из вашего письма, Вы должны заплатить только за запчасти, поскольку они ремонт уже сделали. За запчасти и только за те повреждения, которые были перечислены инспектором ГИБДД - не более. Им теперь не доказать что-либо большее, поскольку они ремонт уже произвели. В суде надо отрицать сумму ущерба и оценку простого оценщика и т. д.

Кроме того, Вы не указали - есть - ли у Вас ОСАГО? По Каско понятно.

Что касается оплаты морального ущерба, то с этим надо разбираться-есть - ли у них доказательства и чем они подтверждены.

Если есть желание могу оказать Вам юридическую помощь.

С уважением,

Николай Васильев.