Заведующая детским садом запрещает общаться с другими сотрудниками во время тихого часа.

• г. Кольчугино

Заведующая детским садом запрещает общаться с другими сотрудниками во время тихого часа.

Ответы на вопрос (11):

Доброго вам времени суток. В таком случае вы обязаны выполнять распоряжение заведующей детским садом. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

А в чем Ваш вопрос, Людмила.

Если Вы нарушаете рабочий режим, то работодатель может Вам запретить общение на рабочем месте и в рабочее время с другими работниками.

Здравствуйте, если вы мешаете детям спать, то должны общаться с другими сотрудниками в других комнатах или на улице, где не будете мешать детям

Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться правилами внутреннего распорядка, так заведующая может принять подобные ограничения, нарушений тут нет.

Доброго времени суток! Она скорее всего против того что бы Вы оставляли детей без присмотра одних во время сна, ведь разговаривать в группе не получится, детки спят..

Здравствуйте.

А как Вы себе это представляете-болтать во время тихого часа? Если это делать в спальне, нарушите сон детей, выходить из спальни, дети остаются без присмотра. А вы за их жизнь и здоровье несете ответственность. Не забывайте об этом.

Здравствуйте, это ее официальный приказ или нет? В данном случае надо смотреть внутренние акты вашей организации, можно ли такое зпретить или нельзя

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

Втом то и дело, дети не остаются одни, не нравится ей что мы можем обсудить что либо без её ведома. Специадисты (без детей работающие) безконечно гоняют чаи в пед. кабинете, а мы воспитатели ни в пед кабинет не можем носа сунуть, ни между собой собраться. Только если срочно отчитаться для роно собирают детей и на прогулке можно с мл. воспитателем бросить.

Доброго вам времени суток. К сожалению Если хотите продолжать работать придется смириться с порядками установленными. Удачи и всего наилучшего.

Люда, здесь мы Вам не помощники. Изучите свою должностную инструкцию и действуйте по инструкции. Если там есть пункт-общение с другими воспитателями, то общайтесь.