Приватизация квартир в многоквартирном доме - как выкупить муниципальные и расширить приватизированное жилье

• г. Тула

Мы живем в многоквартирном доме, всего 3 квартиры. Одна из них наша приватизированная. Две другие муниципальные, в них никто не прописан и никто не живет. Как нам выкупить эти квартиры для дальнейшей приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения квартир и просить заключить с вами договор найма. В дальнейшем сможете приватизировать квартиры. При этом необходимо иметь в виду, что в приватизации можно участвовать только один раз.

Здравствуйте, обращайтесь к собственнику жилого помещения, то есть в администрацию с предложением о выкупе данных жилых помещений.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Принять решение о продаже квартир может только собственник (администрации города). Если примут решение о продаже, то будет проведен аукцион. Подавайте заявление в администрацию.

Здравствуйте.

Если квартиры не приватизирована, то, значит, они принадлежат муниципалитету. Вам необходимо обратиться в муниципалитет за уточнением. Но имейте в виду, что неприватизированные квартиры не продаются, а предоставить Вам по договору найма - нет оснований.