Хочу взять фамилию матери. Я живу и учусь в Москве, прописана в другом городе. Как мне поменять фамилию и паспорт в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заявление о государственной регистрации фамилии подается в орган ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица. Заявление подается лично.

Для обращения в ЗАГС г. Москвы вы должны иметь регистрацию в г. Москва.