Могу ли я перейти границу с Польшей и попросить политическое убежище у поляков фермеров или их пограничников?

• г. Калининград

Могу ли я перейти границу с польшей и попросить политическог убежище у поляков фермеров или их пограничников?

Ответы на вопрос (3):

Еще раз здравствуйте! Согласно Секции 37.2-4 из Закона Иностранцев, прошение об статусе беженца могут быть представлены и уже находясь в стране но:

A) В течении 14 дней после пересечения границы,

B) Немедленно в случаях нелегального вьезда в страну (в таком случае вы будете легальны в стране)

В случаях a) заявление должно быть подано Отделу по беженцам в Министерстве Внутренних Дел и Администрации в Варшаве. В случае, если b), это должно быть представлено командиру станции Пограничника, самой близкой к месту где претендент пересек границу. Иностранцы, кто прибыл нелегально и у кого нет никаких документов (просто ничего) могут быть задержаны до выяснения личности в депортационной тюрьме), , но не больше чем 90 дней. В настоящее время единственный охраняемый центр, в городе Lesznowola, приблизительно 100-километров южнее Варшавы Беженец имеет так же право на помощь адвоката (бесплатно)

А фермер вам не может предоставить политическое убежище.