Возможно ли для женщины с детьми подать заявление в суд для получения алиментов после потери кормильца в РФ?

• г. Салехард

Женщина с детьми с 2 несовершеннолетними не получает алименты с апреля месяца 2017 года, может ли она подать заявление в суд по потере кормильца и получать на детей хоть что то? Вроде закон приняли в РФ,что так можно. С чего надо начинать, куда обратиться ей?Или это еще не практикуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет такого у нас пока в законодательстве.

Надо чтоб приставы его объявили в розыск, Вы же потом можете обратиться в полицию с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.