Выплата ежемесячного детского пособия в декретном отпуске - когда и как?

• г. Екатеринбург

Доброе утро, хотелось бы узнать, я нахожусь в декретном отпуске, б/л в женской консультации оформили до 02.10.17 г. ,когда работодатель обязан выплатить мне ежемесячное детское пособие? В день зарплаты или нет? Зарплата каждое 13 число месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет выплачивается работодателем в день выдачи заработной платы. Вам должны были выплатить за октябрь 13 октября.