Участие родственников председателя в общем собрании ТСЖ - допустимо или нет?

• г. Ярославль

Здравствуйте уважаемые юристы!

В ТСЖ будет проводится общее собрание собственников жилья. Инициатором выступает председатель правления ТСЖ, а его супруга предлагается кандидатурой для голосования собственникам одним из вопросов по повестке дня собрания: членом счетной комиссии собрания. Могут ли родственники председателя участвовать в подобных мероприятиях?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Совсем нежелательно, чтобы близкие родственники участвовали в таких мероприятиях и вы можете проголосовать против

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут ли родственники председателя участвовать в подобных мероприятия

Здравствуйте уважаемые юристы!

Могут, если являются собственниками помещений в этом МКД.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме.