Продажа наследованной машины - требования органов опеки и альтернативные варианты

• г. Саранск

Проблема такая

2 года назад умер отец получил с двумя несовершеннолетними братьями машину у каждого 1/3 доля наследства

Машина оформлена на меня в ПТС и СТС указаны совладельцы братья

Братьям 6 и 12 лет за них отвечает мама

Хотим продать машину и купить другую

Вычитал то что нужно обязательно взять разрешения с органов опеки? И обязательно перевести сумму с продажи на расчетный счёт которым братья могут воспользоваться только в 18 лет

Как быть? Можно ли продать машину без разрешения органов опеки? Потребует ли ГАИ этот документ

Если не продавать машину и ждать когда исполнится братьям 18 то это пройдёт 12 лет, машина сгниет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для реализации движимого имущества несовершеннолетних достаточно согласия законного представителя, согласие опеки не требуется

Всего доброго, желаю удачи.

Как я уже Вам отвечала - решайте проблемы по мере их поступления. Если всего бояться, в лес не ходить. Находите покупателя, заключайте ДКП от:Вас, мамы, которая заключит договор в интересах детей, составляйте акт, получайте денежки. Покупатель должен сам поставить авто на учет без Вашего присутствия в течение 10 дней с даты заключения договора и подписания акта, если не поставит - обратитесь в ГИБДД с договором и заявлением о снятии авто с Вашего имени.