Возможность разделить один лицевой счет на два после приватизации комнаты

• г. Казань

В комнате в которой мы проживаем раньше было два лицевых счёта. После приватизации комнаты нам сделали один лицевой счет, хотя мы имеем собственность по 1/2 каждый. Можем ли мы сейчас разделить этот один лицевой счёт на два?

Ответы на вопрос (3):

Раздел лицевых счетов не производится с 2005 года, это запрещено. Но если вы хотите платить каждый за себя самостоятельно вы можете определить порядок оплаты квартиры, это делается в судебном порядке.

Да, Вы вправе обратиться в МФЦ, где Вам должны определить раздельный порядок оплаты коммунальных услуг (по сути, разделить лицевые счета). В случае несогласия одного из Вас на раздел, можете обратиться в суд.

Здравствуйте! Разделить лицевые счета не получится, тем более, что у вас только одна комната. Допускается заключение разных договоров соцнайма в одной квартире, но это не ваш случай, комната уже приватизирвана.