Муж работающий пенсионер. Его организация перечисляет деньги. Но ПФ не индексирует его пенсию с 1 августа. Как быть?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В 2017 г. индексация пенсии коснулась только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте работающим пенсионерам индексация к пенсии производится но не выплачивается как только ваш муж уволиться ему нужно срочно обратиться в Пенсионный фонд по месту его жительства вместе с трудовой книжкой и написать заявление на индексацию пенсии.