Образец дополнительного соглашения к договору о приемной семье для получения льготы в детский сад

• г. Череповец

Добрый день. Можете ли вы дать образец дополнительного соглашения к договору о приемной семье. В детский сад с нас требуют такое для льготы. Но в опеке не могут нам такое дать говорят у них такое не выдается. Но если предоставлю образец, то сделают.

Ответы на вопрос (5):

В чем должен быть смысл дополнительного соглашения к договору о приемной семье? Какое дополнение изменения вы хотите внести в договор?

Здравствуйте, за образцом документов вы можете обратиться к любому из юристов на сайте, данная услуга является платной

Удачи вам в ваших делах.

Вы о чем...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Управление образования требует такое доп. соглашение. В котором будет прописано, что отчет сдан и что договор продлен. Но у нас он действующий. Опека дала справку о том, что отчет сдан и претензий ко мне нет. А у нас с опекой все без изменений.

Здравствуйте.

Требование детского сада не правомерны. Вы можете не предоставлять данное соглашение. Но если вы готовы его предоставить, то вы можете составить его в свободной форме.