Образец дополнительного соглашения к договору о приемной семье для получения льготы в детский сад

• г. Череповец

Добрый день. Можете ли вы дать образец дополнительного соглашения к договору о приемной семье. В детский сад с нас требуют такое для льготы. Но в опеке не могут нам такое дать говорят у них такое не выдается. Но если предоставлю образец, то сделают.

Ответы на вопрос (5):

В чем должен быть смысл дополнительного соглашения к договору о приемной семье? Какое дополнение изменения вы хотите внести в договор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, за образцом документов вы можете обратиться к любому из юристов на сайте, данная услуга является платной

Удачи вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Вы о чем...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Управление образования требует такое доп. соглашение. В котором будет прописано, что отчет сдан и что договор продлен. Но у нас он действующий. Опека дала справку о том, что отчет сдан и претензий ко мне нет. А у нас с опекой все без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Требование детского сада не правомерны. Вы можете не предоставлять данное соглашение. Но если вы готовы его предоставить, то вы можете составить его в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Приёмный ребёнок планирует поступить в техникум, расположенный в 100 км. от дома и возможно будкт продивать в общежитии. Домой приезжать на выходные. В опеке говорят, что договор о приёмной семье будет расторгнут и вознаградление приемным родителям выплачивается не будет. Останется опека над ребёнком. Законно ли растордение договора о приёмной семье?

Опека прекратила договор о приёмной семье. Зачем нужно заключать дополнительные соглашения и почему заключение с их слов отработано если оно выдаётся на 2 года.

Ситуация такая я и моя семья переехали с крайнего севера Мурманской области в г. Ставрополь на постоянное место жительство, а так как в моей семье есть приёмный ребёнок мы имеем статус приёмной семьи, органы опеки Мурманска перенаправили личное дело ребёнка на новое место жительство мы прописались и я обратилась в органы опеки по новому месту жительства, дело на ребёнка пришло но уже на протяжении месяца со мной ни как не могут заключить новый договор о приёмной семье прошёл месяц, мотивируют тем что якобы не заложены деньги в бюджете и что нас оформят как опекунов, но статус менять я не хочу так как приёмной семьёй мы являемся уже больше пяти лет, и выплаты у приёмной семьи больше чем у опекунов. Законны ли действия опеки? Могут ли изменить статус пр. семья на опекуна? И в какой срок опека обязана поставить на учёт.

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, двое детей ходят в детскии сад, двое школьники. Родительская плата за детскии сад 1440 р на одного ребенка, получается 100% оплата и плюс авансом такая же сумма уже на следующии месяц, в договоре такое не указывается и дополнительного соглашения никакого не подписывалось. Заведующая говорит не заплатите полностью все, можете не приводить детей в сад. законно ли это?

Какие льготы положены если: состав семьи муж (работает), жена (не трудоустроена офиц.), двое детей (4-5 лет) + приемный ребенок (14 лет, получаем ежемесячное пособие на опеку). Из льгот которыми пользуемся: компенсация родительской платы за детский сад в размере 20% и 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение