Нужно ли платить за детский сад, если родительская плата уже оплачена вперед и в договоре нет такого условия?

• г. Заозерный

У нас многодетная семья, двое детей ходят в детскии сад, двое школьники. Родительская плата за детскии сад 1440 р на одного ребенка, получается 100% оплата и плюс авансом такая же сумма уже на следующии месяц, в договоре такое не указывается и дополнительного соглашения никакого не подписывалось. Заведующая говорит не заплатите полностью все, можете не приводить детей в сад. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

законно ли это?

---на этот вопрос даст более точный ответ прокуратура. пишите жалобу

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).