Когда отказ от оплаты капитального ремонта выливается в вывод на суд

• г. Москва

Я не оплачиваю счета за кап ремонт, считая, что не обязана оплачивать не предоставленную мне услугу. Из управляющей компании мне пришла претензия. В случае неоплаты компании подаст на нас в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.169 Жилищного кодекса РФ:Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Так что в случае неоплаты взносов на капитальный ремонт образовавшаяся задолженность будет взыскана в судебном порядке+судебные издержки+пени+государственная пошлина.