Как оформить детское пособие в Новосибирске при временной прописке, при переезде из Владивостока с детьми и беременностью?

• г. Новосибирск

Переехала с детьми с Владивостока в Новосибирск. Деток двое.

Сейчас беременна третьим ребоночком. Прописка у меня постоянная в Владивостоке, и временная в Новосибирске.

Вопрос. При рождении ребёнка смогу ли я оформить детское пособие в Новосибирске с временной пропиской или придётся ехать в Владивосток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам могут оформить пособие в Новосибирске при предоставлении подтверждающих документов о том, что во Владивостоке Вы неоформляли пособия.

К сожалению, придется ехать по месту постоянной регистрации, так как пособия выплачиваются за счет местного бюджета по месту регистрации. Вряд ли по временной регистрации оформят, если только через суд.