Как стать опекуном ребенка при согласии родителей и установить его место жительства

• г. Калининград

Я являюсь законным представителем внука, мне 45 лет, ребенку 9 лет.4 года ребенок живет со мной (своего жилья нет) родители в разводе живут в других городах у отца комната от предприятия, он платит алименты, (дочь я могу легко лешить родительских прав. С отцом сложнее... ребенок хочет жить со мной. Могу ли я стать опекуном ребенка не лишая родителей их прав и установить через суд место жительства внука со мной?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы лишить родительских прав одителей нужно постараться. Дело в том, что продител имеют приоритет в данном случае на воспитание, а не бабушка. Для лишения родительских прав нужны основания, ст.69 СК РФ. Удачи!

Дочь нужно лишить родительских прав, а если отец платит алименты его конечно не лишить. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства, опека может быть установлена. Всего доброго.