Как защитить свой товарный знак от незаконного использования конкурентом?

• г. Тверь

У меня есть зарегистрированный товарный знак. Конкурент в наглую размещает его на своей рекламе и продукции. Что делать? Как запретить ему его использовать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы можете зафиксировать данный факт и обратиться по этому поводу с исковым заявлением в суд. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте! Так как у Вас есть возможность собрать все доказательства по факту нарушения Вашего права, Вы можете обратиться в суд. При этом у Вас хорошие шансы его выиграть.

Добрый день, при наличие зарегистрированного товарного знака у Вас высокие шансы запретить конкуренту любое использование данного товарного знака, а также взыскать компенсацию. Для начала следует зафиксировать факт незаконного использования товарного знака и направить претензию с требованием прекратить использование. Далее в зависимости от конкретных обстоятельств дела возможно либо подать искового заявления в суд, либо обратиться в правоохранительные органы, так как законодательно предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность за незаконное использование товарного знака.