Долги по капитальному ремонту - могут ли их требовать спустя 2 года?

• г. Самара

Приобрели квартиру 2 года назад. Это время приходили квитанции на старого собственника по кап ремонту. С фондом кап ремонта оформили пол года назад договор и платим только свой период собственности. Но на старого также приходили. Фонд передал долги ТСЖ, теперь ТСЖ нам суммирует долги старого и текущие наши. Имеют ли право спустя 2 года вспоминать о долгах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеет право, к сожалению, в данном случае (именно по задолженности за капитальный ремонт)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Долг по капремонту является не персональным, а долгом, относящимся к квартире, поэтому Вам придется его погашать. После этого можете попытаться в судебном порядке взыскать его с прежнего собственника как неосновательное обогащение.