Мама взяла займ, но компания изменила сумму и приставы вмешались - что произойдет дальше?

• г. Сокол

О том что моя мама брала займ в размере 7000 тыс. руб.перестала выплачивать но сообщила компании той что бы подали в суд присудили 37400 и исполнительный лист в суде не давно звонят с теле 2 номера и сообщают что называют себя приставом и говорят что бы моя мама шла в компанию и решала мирным путём что деньги она будет носить им компании она пришла ей сказали что она должна не 37400 а 19000 в итоге ее заставили написать расписку что она будет выплачивать им и там женщина сказала мы перезвоним вам как решим наследующий день что решила компания от вас получать деньги или через суд так звонка и не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Зря она это сделала - звонил не пристав конечно же, а коллектор.

Теперь и Ваша мама будет должны им денежные средства.

Надо обратиться в полицию с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.