Нарушение в оформлении земельного договора - как защитить права матери и обжаловать ситуацию

• г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, У мамы имеется земельный участок 2/5 доли, 4.09.2016 года мама с лицами 3/5 доли, определяли границы участка, в МФЦ центре они подписывали документы. В сентябре этого года мы решили выделиться и обрабатывать самостоятельно свой участок, но дольщики предоставили договор (29.09.2016). Последняя страница, где склеивается, без печати и маминой подписи, договор зарегистрирован, но мы о нем слышим впервые. Возможно, когда они подписывали, в тот момент и подсунули бланк, на котором присутствует мамина подпись. В Рос реестре мама не была, договор отдали только сегодня (14.10.2017), оформлял им бывший сотрудник Регпалаты. Все нарушения на лицо, как лучше поступить? Куда обращаться? Как доказать, что мама не собиралась заключать договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи.