Возможно ли оформить ипотеку на себя, но зарегистрировать квартиру на дочь с материнским капиталом?

• г. Казань

Добрый вечер! Можно ли взять ипотеку на себя, а оформить квартиру на дочь с ее материнским капиталом? Хочется улучшить жилищные условия у нее! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исключительно с согласия банка такое возможно в указанном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, уважаемый

Конечно же нельзя ни в коем случае, так как пенсионный фонд не погасит ипотеку материнским капиталом - ипотека оформлена же не на дочь!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В такой ситуации не дадут разрешение на использование материнского капитала. Ваша дочь может погасить ипотеку материнским капиталом только если сама будет заемщиком.

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд может не дать согласие на такую сделку, поскольку Вы являетесь взаимозависимыми лицами. Удачи и всего наилучшего.